Minerois B

Résultats

3 - 2
3C Provinciale Liege

Jupille A Minerois B match

1 - 0
3C Provinciale Liege

Minerois B Soumagne match

7 - 0
3C Provinciale Liege

URSL Visé B Minerois B match

0 - 2
3C Provinciale Liege

Minerois B Battice A match

3 - 1
3C Provinciale Liege

Aubel B Minerois B match

4 - 1
3C Provinciale Liege

Minerois B F.C. Ent. Pepine A match

3 - 5
3C Provinciale Liege

Elsautoise B Minerois B match

1 - 2
3C Provinciale Liege

Minerois B Cercle Sportif Verviers match

3 - 0
3C Provinciale Liege

Olne A Minerois B

2 - 2
3C Provinciale Liege

Minerois B Saive B

1 - 1
3C Provinciale Liege

UCE Liège B Minerois B

3 - 1
3C Provinciale Liege

Houtain Milanello B Minerois B

1 - 0
3C Provinciale Liege

Minerois B Charneux

0 - 1
3C Provinciale Liege

Minerois B F.C. Bressoux

2 - 1
3C Provinciale Liege

Etoile Dalhem A Minerois B

1 - 2
3C Provinciale Liege

Minerois B Jupille A

2 - 2
3C Provinciale Liege

Soumagne Minerois B

2 - 4
3C Provinciale Liege

Minerois B Aubel B

0 - 1
3C Provinciale Liege

F.C. Ent. Pepine A Minerois B

2 - 1
3C Provinciale Liege

Minerois B Elsautoise B

1 - 1
3C Provinciale Liege

Cercle Sportif Verviers Minerois B

1 - 2
3C Provinciale Liege

Minerois B Olne A

2 - 2
3C Provinciale Liege

Saive B Minerois B

0 - 1
3C Provinciale Liege

Minerois B URSL Visé B

1 - 2
3C Provinciale Liege

Minerois B UCE Liège B

2 - 0
3C Provinciale Liege

Battice A Minerois B

0 - 0
3C Provinciale Liege

Minerois B Houtain Milanello B

1 - 1
3C Provinciale Liege

Charneux Minerois B

0 - 2
3C Provinciale Liege

Ent.Blegnytoise B Minerois B

3 - 1
3C Provinciale Liege

Minerois B Herve B

1 - 1
3C Provinciale Liege

Elsautoise B Minerois B

1 - 0
3C Provinciale Liege

Minerois B Houtain

0 - 1
3C Provinciale Liege

Olne Minerois B

3 - 1
3C Provinciale Liege

Minerois B Baelen

4 - 0
3C Provinciale Liege

Etoile Dalhem Minerois B

5 - 2
3C Provinciale Liege

Fléron Minerois B

4 - 2
3C Provinciale Liege

Minerois B Aubel B

6 - 1
3C Provinciale Liege

F.C. Ent. Pepine Minerois B

1 - 1
3C Provinciale Liege

Minerois B UCE Liège B

2 - 0
3C Provinciale Liege

Battice Minerois B

2 - 3
3C Provinciale Liege

Minerois B Etoile Verviétoise

7 - 1
3C Provinciale Liege

Charneux Minerois B

3 - 1
3C Provinciale Liege

Minerois B Hombourg B

1 - 3
3C Provinciale Liege

Minerois B Ent.Blegnytoise B

2 - 1
3C Provinciale Liege

Herve B Minerois B

0 - 0
3C Provinciale Liege

Minerois B Elsautoise B

1 - 1
3C Provinciale Liege

Houtain Minerois B

1 - 4
3C Provinciale Liege

Minerois B Olne

0 - 0
3C Provinciale Liege

Baelen Minerois B

1 - 3
3C Provinciale Liege

Minerois B Etoile Dalhem

0 - 3
3C Provinciale Liege

Minerois B Fléron

2 - 2
3C Provinciale Liege

Aubel B Minerois B

3 - 6
3C Provinciale Liege

Minerois B F.C. Ent. Pepine

4 - 3
3C Provinciale Liege

UCE Liège B Minerois B

2 - 3
3C Provinciale Liege

Minerois B Battice

4 - 0
3C Provinciale Liege

Etoile Verviétoise Minerois B

1 - 2
3C Provinciale Liege

Minerois B Charneux

5 - 1
3C Provinciale Liege

Hombourg B Minerois B

5 - 3
Tour final p4 liège

Lixhe B Minerois B

1 - 1
Tour final p4 liège

Minerois B Fouron

3 - 0
Tour final p4 liège

Minerois B Templiers Nandrin B

3 - 4
Tour qualificatif P4H Liège

Cornesse B Minerois B

1 - 2
4H Provinciale Liege

Lambermont B Minerois B

1 - 0
4H Provinciale Liege

Minerois B Battice B

1 - 0
4H Provinciale Liege

Minerois B Etoile Dalhem B

0 - 0
4H Provinciale Liege

Hombourg B Minerois B

3 - 0
4H Provinciale Liege

Minerois B Baelen B

1 - 1
4H Provinciale Liege

Cornesse B Minerois B

0 - 5
4H Provinciale Liege

Goé B Minerois B

1 - 4
4H Provinciale Liege

Warsage B Minerois B

6 - 0
4H Provinciale Liege

Minerois B RFC. Welkenraedt B

15 h 00 min
4H Provinciale Liege

Elan Dalhem B Minerois B

2 - 1
4H Provinciale Liege

Minerois B Pepinster B

2 - 3
4H Provinciale Liege

Charneux B Minerois B

14 h 30 min
4H Provinciale Liege

Minerois B Banneux B

1 - 0
4H Provinciale Liege

Minerois B Lambermont B

1 - 1
4H Provinciale Liege

Battice B Minerois B

0 - 2
4H Provinciale Liege

Etoile Dalhem B Minerois B

3 - 3
4H Provinciale Liege

Minerois B Hombourg B

0 - 3
4H Provinciale Liege

Baelen B Minerois B

2 - 2
4H Provinciale Liege

Minerois B Cornesse B

2 - 1
4H Provinciale Liege

Minerois B Warsage B

0 - 5
4H Provinciale Liege

RFC. Welkenraedt B Minerois B

15 h 30 min
4H Provinciale Liege

Minerois B Elan Dalhem B

3 - 0
4H Provinciale Liege

Minerois B Goé B

1 - 5
4H Provinciale Liege

Pepinster B Minerois B

2 - 0
4H Provinciale Liege

Minerois B Charneux B

15 h 00 min
4H Provinciale Liege

Banneux B Minerois B

Classement P3C Liège 2017-2018

PosClubJGNPBPBCDiffPts
128242290315974
2CS Verviers28174771383355
3FC Bressoux28163963441951
428155865402550
528152115953647
6Etoile Dalhem2813784641546
728144105251146
8281261056461042
9Entente Pepine281171059491040
1028114134946337
112893164162-2130
122877144156-1528
132867153453-1925
14FC Charneux2867152550-2525
152874174380-3725
16FC Soumagne2842223993-5414

FC Espoir Minerois B club belge de province jouant en 3C Provinciale Liège, P3C liégeoise championnat de football amateur en Belgique. Profil équipe, effectif joueurs résultats calendrier

Compétitions
3C Provinciale Liege, 4H Provinciale Liege, Coupe de la province Liège P3 P4, Tour final Liege, Tour final p4 liège, Tour qualificatif P4H Liège
Saisons
2009-2010, 2010-2011, 2011-2012, 2012-2013, 2013-2014, 2014-2015, 2015-2016, 2016-2017, 2017-2018
Terrain