Résultats P1 Hainaut 2017-2018

Résultats complets foot belge provincial saison 2017 2018 championnat Provincial 1 Hainaut, Football belge Provinciale Hainaut, de la première journée de championnat à ce jour. Sur cette page vous pouvez consulter tous les scores des matchs des clubs de Province ainsi que le classement 1 Provincial Hainaut et calendrier P1 hennuyàre.

Résultats P1 Hainaut 2017-2018

3 - 0
1 Provinciale Hainaut

R Gosselies Sp A RUFC Ransart A match

2 - 5
1 Provinciale Hainaut

AC Le Roeulx A CS Pays Vert Ostiches-Ath A match

15 h 00 min
1 Provinciale Hainaut

ASS. Montkainoise A U St Ghi Tertre-Hautrage A match

3 - 1
1 Provinciale Hainaut

RUS Beloeil A RAS Pays Blanc Antoinien A match

3 - 2
1 Provinciale Hainaut

RSC Paturages Peruwelz FC A match

1 - 2
1 Provinciale Hainaut

Albert Quevy-Mons B RFCR Symphorinois A match

4 - 2
1 Provinciale Hainaut

RAS Monceau Pont-A-Celles Buzet A match

1 - 0
1 Provinciale Hainaut

CS Pays Vert Ostiches-Ath A RSC Paturages match

1 - 4
1 Provinciale Hainaut

Pont-A-Celles Buzet A AC Le Roeulx A match

0 - 2
1 Provinciale Hainaut

RUFC Ransart A RFC Houdeng A match

1 - 3
1 Provinciale Hainaut

R Soignies Sp RUS Beloeil A match

0 - 2
1 Provinciale Hainaut

U St Ghi Tertre-Hautrage A RAS Monceau match

4 - 1
1 Provinciale Hainaut

RFCR Symphorinois A ASS. Montkainoise A match

5 - 3
1 Provinciale Hainaut

RAS Pays Blanc Antoinien A Albert Quevy-Mons B match

1 - 1
1 Provinciale Hainaut

Peruwelz FC A R Gosselies Sp A match

0 - 1
1 Provinciale Hainaut

RFC Houdeng A Peruwelz FC A match

0 - 2
1 Provinciale Hainaut

R Gosselies Sp A CS Pays Vert Ostiches-Ath A match

1 - 2
1 Provinciale Hainaut

AC Le Roeulx A RAS Monceau match

2 - 2
1 Provinciale Hainaut

RSC Paturages Pont-A-Celles Buzet A match

3 - 0
1 Provinciale Hainaut

U St Ghi Tertre-Hautrage A RFCR Symphorinois A match

2 - 1
1 Provinciale Hainaut

ASS. Montkainoise A RAS Pays Blanc Antoinien A match

1 - 3
1 Provinciale Hainaut

Albert Quevy-Mons B R Soignies Sp match

4 - 1
1 Provinciale Hainaut

RUS Beloeil A RUFC Ransart A match

2 - 1
1 Provinciale Hainaut

CS Pays Vert Ostiches-Ath A RFC Houdeng A match

1 - 1
1 Provinciale Hainaut

RAS Monceau RFCR Symphorinois A match

3 - 0
1 Provinciale Hainaut

R Soignies Sp ASS. Montkainoise A match

3 - 1
1 Provinciale Hainaut

RAS Pays Blanc Antoinien A U St Ghi Tertre-Hautrage A match

3 - 0
1 Provinciale Hainaut

Pont-A-Celles Buzet A R Gosselies Sp A match

0 - 1
1 Provinciale Hainaut

RUFC Ransart A Albert Quevy-Mons B match

4 - 1
1 Provinciale Hainaut

Peruwelz FC A RUS Beloeil A match

1 - 0
1 Provinciale Hainaut

AC Le Roeulx A RSC Paturages match

3 - 1
1 Provinciale Hainaut

RFCR Symphorinois A R Soignies Sp match

1 - 3
1 Provinciale Hainaut

RSC Paturages RAS Monceau match

3 - 1
1 Provinciale Hainaut

Albert Quevy-Mons B Peruwelz FC A match

1 - 2
1 Provinciale Hainaut

R Gosselies Sp A AC Le Roeulx A match

3 - 0
1 Provinciale Hainaut

RUS Beloeil A CS Pays Vert Ostiches-Ath A match

2 - 2
1 Provinciale Hainaut

RFC Houdeng A Pont-A-Celles Buzet A match

0 - 2
1 Provinciale Hainaut

ASS. Montkainoise A RUFC Ransart A match

5 - 1
1 Provinciale Hainaut

U St Ghi Tertre-Hautrage A R Soignies Sp match

4 - 4
1 Provinciale Hainaut

RFCR Symphorinois A RAS Pays Blanc Antoinien A match

0 - 4
1 Provinciale Hainaut

RAS Monceau RAS Pays Blanc Antoinien A match

0 - 1
1 Provinciale Hainaut

RSC Paturages R Gosselies Sp A match

1 - 1
1 Provinciale Hainaut

Pont-A-Celles Buzet A RUS Beloeil A match

5 - 1
1 Provinciale Hainaut

CS Pays Vert Ostiches-Ath A Albert Quevy-Mons B match

3 - 1
1 Provinciale Hainaut

Peruwelz FC A ASS. Montkainoise A match

1 - 3
1 Provinciale Hainaut

AC Le Roeulx A RFC Houdeng A match

1 - 1
1 Provinciale Hainaut

RUFC Ransart A U St Ghi Tertre-Hautrage A match

0 - 0
1 Provinciale Hainaut

R Soignies Sp RFCR Symphorinois A match

1 - 0
1 Provinciale Hainaut

RAS Monceau RUFC Ransart A match

3 - 2
1 Provinciale Hainaut

RSC Paturages ASS. Montkainoise A match

5 - 0
1 Provinciale Hainaut

R Gosselies Sp A Albert Quevy-Mons B match

1 - 1
1 Provinciale Hainaut

CS Pays Vert Ostiches-Ath A RAS Pays Blanc Antoinien A match

1 - 2
1 Provinciale Hainaut

Pont-A-Celles Buzet A RFCR Symphorinois A match

0 - 2
1 Provinciale Hainaut

Peruwelz FC A R Soignies Sp match

3 - 0
1 Provinciale Hainaut

AC Le Roeulx A U St Ghi Tertre-Hautrage A match

2 - 1
1 Provinciale Hainaut

RFC Houdeng A RUS Beloeil A match

3 - 0
1 Provinciale Hainaut

RUS Beloeil A AC Le Roeulx A match

0 - 2
1 Provinciale Hainaut

Albert Quevy-Mons B Pont-A-Celles Buzet A match

0 - 0
1 Provinciale Hainaut

RFC Houdeng A RSC Paturages match

2 - 1
1 Provinciale Hainaut

RFCR Symphorinois A RUFC Ransart A match

0 - 0
1 Provinciale Hainaut

U St Ghi Tertre-Hautrage A Peruwelz FC A match

0 - 1
1 Provinciale Hainaut

R Gosselies Sp A RAS Monceau match

0 - 2
1 Provinciale Hainaut

ASS. Montkainoise A CS Pays Vert Ostiches-Ath A match

2 - 1
1 Provinciale Hainaut

RAS Pays Blanc Antoinien A R Soignies Sp match

1 - 0
1 Provinciale Hainaut

AC Le Roeulx A Albert Quevy-Mons B match

1 - 2
1 Provinciale Hainaut

RSC Paturages RUS Beloeil A match

2 - 4
1 Provinciale Hainaut

R Gosselies Sp A RFC Houdeng A match

0 - 1
1 Provinciale Hainaut

RAS Monceau R Soignies Sp match

1 - 3
1 Provinciale Hainaut

RUFC Ransart A RAS Pays Blanc Antoinien A match

4 - 1
1 Provinciale Hainaut

Peruwelz FC A RFCR Symphorinois A match

2 - 0
1 Provinciale Hainaut

CS Pays Vert Ostiches-Ath A U St Ghi Tertre-Hautrage A match

4 - 2
1 Provinciale Hainaut

Pont-A-Celles Buzet A ASS. Montkainoise A match

3 - 2
1 Provinciale Hainaut

RUS Beloeil A R Gosselies Sp A match

4 - 2
1 Provinciale Hainaut

R Soignies Sp RUFC Ransart A match

1 - 0
1 Provinciale Hainaut

ASS. Montkainoise A AC Le Roeulx A match

0 - 1
1 Provinciale Hainaut

U St Ghi Tertre-Hautrage A Pont-A-Celles Buzet A match

0 - 1
1 Provinciale Hainaut

RFCR Symphorinois A CS Pays Vert Ostiches-Ath A match

3 - 3
1 Provinciale Hainaut

Albert Quevy-Mons B RSC Paturages match

3 - 1
1 Provinciale Hainaut

RFC Houdeng A RAS Monceau match

1 - 0
1 Provinciale Hainaut

RAS Pays Blanc Antoinien A Peruwelz FC A match

0 - 0
1 Provinciale Hainaut

U St Ghi Tertre-Hautrage A Albert Quevy-Mons B match

0 - 3
1 Provinciale Hainaut

ASS. Montkainoise A RAS Monceau match

3 - 4
1 Provinciale Hainaut

RFCR Symphorinois A RUS Beloeil A match

1 - 2
1 Provinciale Hainaut

CS Pays Vert Ostiches-Ath A Pont-A-Celles Buzet A match

3 - 2
1 Provinciale Hainaut

R Soignies Sp R Gosselies Sp A match

0 - 0
1 Provinciale Hainaut

Peruwelz FC A AC Le Roeulx A match

4 - 2
1 Provinciale Hainaut

RAS Pays Blanc Antoinien A RFC Houdeng A match

1 - 4
1 Provinciale Hainaut

RUFC Ransart A RSC Paturages match

1 - 2
1 Provinciale Hainaut

Albert Quevy-Mons B RFC Houdeng A match

1 - 0
1 Provinciale Hainaut

RUFC Ransart A Peruwelz FC A match

0 - 3
1 Provinciale Hainaut

R Soignies Sp CS Pays Vert Ostiches-Ath A match

1 - 1
1 Provinciale Hainaut

RAS Pays Blanc Antoinien A Pont-A-Celles Buzet A match

3 - 0
1 Provinciale Hainaut

RUS Beloeil A RAS Monceau match

2 - 2
1 Provinciale Hainaut

RFCR Symphorinois A AC Le Roeulx A match

1 - 0
1 Provinciale Hainaut

U St Ghi Tertre-Hautrage A RSC Paturages match

0 - 1
1 Provinciale Hainaut

ASS. Montkainoise A R Gosselies Sp A match

2 - 3
1 Provinciale Hainaut

AC Le Roeulx A RAS Pays Blanc Antoinien A match

3 - 2
1 Provinciale Hainaut

RAS Monceau Peruwelz FC A match

2 - 1
1 Provinciale Hainaut

RUS Beloeil A Albert Quevy-Mons B match

1 - 1
1 Provinciale Hainaut

RSC Paturages RFCR Symphorinois A match

2 - 3
1 Provinciale Hainaut

R Gosselies Sp A U St Ghi Tertre-Hautrage A match

2 - 0
1 Provinciale Hainaut

RFC Houdeng A ASS. Montkainoise A match

3 - 0
1 Provinciale Hainaut

CS Pays Vert Ostiches-Ath A RUFC Ransart A match

4 - 0
1 Provinciale Hainaut

Pont-A-Celles Buzet A R Soignies Sp match

1 - 1
1 Provinciale Hainaut

RAS Pays Blanc Antoinien A RSC Paturages match

1 - 1
1 Provinciale Hainaut

RUFC Ransart A Pont-A-Celles Buzet A match

0 - 2
1 Provinciale Hainaut

Peruwelz FC A CS Pays Vert Ostiches-Ath A match

1 - 3
1 Provinciale Hainaut

Albert Quevy-Mons B RAS Monceau match

0 - 1
1 Provinciale Hainaut

R Soignies Sp AC Le Roeulx A match

0 - 2
1 Provinciale Hainaut

U St Ghi Tertre-Hautrage A RFC Houdeng A match

1 - 0
1 Provinciale Hainaut

RFCR Symphorinois A R Gosselies Sp A match

3 - 1
1 Provinciale Hainaut

ASS. Montkainoise A RUS Beloeil A match

0 - 3
1 Provinciale Hainaut

R Gosselies Sp A RAS Pays Blanc Antoinien A match

0 - 1
1 Provinciale Hainaut

RSC Paturages R Soignies Sp match

1 - 1
1 Provinciale Hainaut

RFC Houdeng A RFCR Symphorinois A match

1 - 0
1 Provinciale Hainaut

Pont-A-Celles Buzet A Peruwelz FC A match

2 - 2
1 Provinciale Hainaut

RUS Beloeil A U St Ghi Tertre-Hautrage A match

1 - 3
1 Provinciale Hainaut

Albert Quevy-Mons B ASS. Montkainoise A match

1 - 0
1 Provinciale Hainaut

AC Le Roeulx A RUFC Ransart A match

0 - 0
1 Provinciale Hainaut

RAS Monceau CS Pays Vert Ostiches-Ath A match

1 - 1
1 Provinciale Hainaut

CS Pays Vert Ostiches-Ath A AC Le Roeulx A

2 - 0
1 Provinciale Hainaut

U St Ghi Tertre-Hautrage A ASS. Montkainoise A

1 - 0
1 Provinciale Hainaut

RAS Pays Blanc Antoinien A RUS Beloeil A

0 - 5
1 Provinciale Hainaut

RUFC Ransart A R Gosselies Sp A

1 - 0
1 Provinciale Hainaut

RFCR Symphorinois A Albert Quevy-Mons B

4 - 2
1 Provinciale Hainaut

Pont-A-Celles Buzet A RAS Monceau

2 - 3
1 Provinciale Hainaut

R Soignies Sp RFC Houdeng A

0 - 3
1 Provinciale Hainaut

Peruwelz FC A RSC Paturages

1 - 2
1 Provinciale Hainaut

ASS. Montkainoise A RFCR Symphorinois A

3 - 3
1 Provinciale Hainaut

AC Le Roeulx A Pont-A-Celles Buzet A

1 - 1
1 Provinciale Hainaut

RSC Paturages CS Pays Vert Ostiches-Ath A

2 - 1
1 Provinciale Hainaut

RAS Monceau U St Ghi Tertre-Hautrage A

3 - 1
1 Provinciale Hainaut

RUS Beloeil A R Soignies Sp

0 - 0
1 Provinciale Hainaut

R Gosselies Sp A Peruwelz FC A

0 - 5
1 Provinciale Hainaut

Albert Quevy-Mons B RAS Pays Blanc Antoinien A

1 - 0
1 Provinciale Hainaut

RFC Houdeng A RUFC Ransart A

3 - 2
1 Provinciale Hainaut

CS Pays Vert Ostiches-Ath A R Gosselies Sp A

4 - 2
1 Provinciale Hainaut

RUFC Ransart A RUS Beloeil A

2 - 0
1 Provinciale Hainaut

R Soignies Sp Albert Quevy-Mons B

0 - 0
1 Provinciale Hainaut

RFCR Symphorinois A U St Ghi Tertre-Hautrage A

1 - 1
1 Provinciale Hainaut

RAS Monceau AC Le Roeulx A

2 - 0
1 Provinciale Hainaut

Peruwelz FC A RFC Houdeng A

3 - 2
1 Provinciale Hainaut

Pont-A-Celles Buzet A RSC Paturages

3 - 0
1 Provinciale Hainaut

RAS Pays Blanc Antoinien A ASS. Montkainoise A

1 - 2
1 Provinciale Hainaut

RUS Beloeil A Peruwelz FC A

3 - 2
1 Provinciale Hainaut

U St Ghi Tertre-Hautrage A RAS Pays Blanc Antoinien A

0 - 3
1 Provinciale Hainaut

R Gosselies Sp A Pont-A-Celles Buzet A

1 - 3
1 Provinciale Hainaut

RFC Houdeng A CS Pays Vert Ostiches-Ath A

4 - 1
1 Provinciale Hainaut

RFCR Symphorinois A RAS Monceau

3 - 1
1 Provinciale Hainaut

RSC Paturages AC Le Roeulx A

1 - 2
1 Provinciale Hainaut

ASS. Montkainoise A R Soignies Sp

1 - 0
1 Provinciale Hainaut

Albert Quevy-Mons B RUFC Ransart A

2 - 0
1 Provinciale Hainaut

RUFC Ransart A ASS. Montkainoise A

1 - 1
1 Provinciale Hainaut

RAS Pays Blanc Antoinien A RFCR Symphorinois A

1 - 3
1 Provinciale Hainaut

Pont-A-Celles Buzet A RFC Houdeng A

2 - 1
1 Provinciale Hainaut

Peruwelz FC A Albert Quevy-Mons B

2 - 3
1 Provinciale Hainaut

R Soignies Sp U St Ghi Tertre-Hautrage A

2 - 1
1 Provinciale Hainaut

RAS Monceau RSC Paturages

1 - 2
1 Provinciale Hainaut

AC Le Roeulx A R Gosselies Sp A

4 - 2
1 Provinciale Hainaut

CS Pays Vert Ostiches-Ath A RUS Beloeil A

1 - 0
1 Provinciale Hainaut

R Gosselies Sp A RSC Paturages

6 - 0
1 Provinciale Hainaut

RFC Houdeng A AC Le Roeulx A

0 - 1
1 Provinciale Hainaut

RUS Beloeil A Pont-A-Celles Buzet A

0 - 4
1 Provinciale Hainaut

Albert Quevy-Mons B CS Pays Vert Ostiches-Ath A

1 - 2
1 Provinciale Hainaut

ASS. Montkainoise A Peruwelz FC A

0 - 1
1 Provinciale Hainaut

U St Ghi Tertre-Hautrage A RUFC Ransart A

5 - 4
1 Provinciale Hainaut

RAS Pays Blanc Antoinien A RAS Monceau

3 - 1
1 Provinciale Hainaut

AC Le Roeulx A RUS Beloeil A

3 - 3
1 Provinciale Hainaut

RSC Paturages RFC Houdeng A

0 - 0
1 Provinciale Hainaut

Peruwelz FC A U St Ghi Tertre-Hautrage A

0 - 2
1 Provinciale Hainaut

RAS Monceau R Gosselies Sp A

1 - 0
1 Provinciale Hainaut

CS Pays Vert Ostiches-Ath A ASS. Montkainoise A

2 - 0
1 Provinciale Hainaut

Pont-A-Celles Buzet A Albert Quevy-Mons B

0 - 2
1 Provinciale Hainaut

RUFC Ransart A RFCR Symphorinois A

2 - 1
1 Provinciale Hainaut

R Soignies Sp RAS Pays Blanc Antoinien A

0 - 0
1 Provinciale Hainaut

ASS. Montkainoise A Pont-A-Celles Buzet A

0 - 3
1 Provinciale Hainaut

R Soignies Sp RAS Monceau

2 - 0
1 Provinciale Hainaut

Albert Quevy-Mons B AC Le Roeulx A

2 - 1
1 Provinciale Hainaut

RAS Pays Blanc Antoinien A RUFC Ransart A

1 - 2
1 Provinciale Hainaut

RFC Houdeng A R Gosselies Sp A

3 - 5
1 Provinciale Hainaut

RUS Beloeil A RSC Paturages

3 - 0
1 Provinciale Hainaut

RFCR Symphorinois A Peruwelz FC A

3 - 1
1 Provinciale Hainaut

U St Ghi Tertre-Hautrage A CS Pays Vert Ostiches-Ath A

2 - 1
1 Provinciale Hainaut

AC Le Roeulx A ASS. Montkainoise A

1 - 2
1 Provinciale Hainaut

CS Pays Vert Ostiches-Ath A RFCR Symphorinois A

2 - 1
1 Provinciale Hainaut

RAS Monceau RFC Houdeng A

1 - 2
1 Provinciale Hainaut

RUFC Ransart A R Soignies Sp

1 - 4
1 Provinciale Hainaut

R Gosselies Sp A RUS Beloeil A

2 - 4
1 Provinciale Hainaut

Pont-A-Celles Buzet A U St Ghi Tertre-Hautrage A

0 - 0
1 Provinciale Hainaut

RSC Paturages Albert Quevy-Mons B

0 - 2
1 Provinciale Hainaut

Peruwelz FC A RAS Pays Blanc Antoinien A

1 - 1
1 Provinciale Hainaut

RUFC Ransart A RAS Monceau

2 - 3
1 Provinciale Hainaut

RUS Beloeil A RFC Houdeng A

2 - 1
1 Provinciale Hainaut

R Soignies Sp Peruwelz FC A

3 - 2
1 Provinciale Hainaut

RFCR Symphorinois A Pont-A-Celles Buzet A

2 - 2
1 Provinciale Hainaut

U St Ghi Tertre-Hautrage A AC Le Roeulx A

0 - 2
1 Provinciale Hainaut

ASS. Montkainoise A RSC Paturages

0 - 2
1 Provinciale Hainaut

Albert Quevy-Mons B R Gosselies Sp A

3 - 2
1 Provinciale Hainaut

RAS Pays Blanc Antoinien A CS Pays Vert Ostiches-Ath A

2 - 0
1 Provinciale Hainaut

RSC Paturages U St Ghi Tertre-Hautrage A

2 - 1
1 Provinciale Hainaut

RAS Monceau RUS Beloeil A

1 - 1
1 Provinciale Hainaut

AC Le Roeulx A RFCR Symphorinois A

3 - 0
1 Provinciale Hainaut

CS Pays Vert Ostiches-Ath A R Soignies Sp

1 - 0
1 Provinciale Hainaut

Peruwelz FC A RUFC Ransart A

2 - 1
1 Provinciale Hainaut

Pont-A-Celles Buzet A RAS Pays Blanc Antoinien A

4 - 1
1 Provinciale Hainaut

R Gosselies Sp A ASS. Montkainoise A

2 - 2
1 Provinciale Hainaut

RFC Houdeng A Albert Quevy-Mons B

0 - 1
1 Provinciale Hainaut

RUFC Ransart A CS Pays Vert Ostiches-Ath A

2 - 1
1 Provinciale Hainaut

R Soignies Sp Pont-A-Celles Buzet A

1 - 1
1 Provinciale Hainaut

Peruwelz FC A RAS Monceau

2 - 2
1 Provinciale Hainaut

RFCR Symphorinois A RSC Paturages

1 - 2
1 Provinciale Hainaut

U St Ghi Tertre-Hautrage A R Gosselies Sp A

0 - 4
1 Provinciale Hainaut

ASS. Montkainoise A RFC Houdeng A

2 - 1
1 Provinciale Hainaut

Albert Quevy-Mons B RUS Beloeil A

4 - 2
1 Provinciale Hainaut

RAS Pays Blanc Antoinien A AC Le Roeulx A

0 - 0
1 Provinciale Hainaut

CS Pays Vert Ostiches-Ath A Peruwelz FC A

0 - 0
1 Provinciale Hainaut

RFC Houdeng A U St Ghi Tertre-Hautrage A

1 - 0
1 Provinciale Hainaut

R Gosselies Sp A RFCR Symphorinois A

3 - 1
1 Provinciale Hainaut

Pont-A-Celles Buzet A RUFC Ransart A

3 - 0
1 Provinciale Hainaut

RUS Beloeil A ASS. Montkainoise A

3 - 1
1 Provinciale Hainaut

RSC Paturages RAS Pays Blanc Antoinien A

2 - 4
1 Provinciale Hainaut

RAS Monceau Albert Quevy-Mons B

1 - 3
1 Provinciale Hainaut

AC Le Roeulx A R Soignies Sp

3 - 2
1 Provinciale Hainaut

Peruwelz FC A Pont-A-Celles Buzet A

1 - 1
1 Provinciale Hainaut

RAS Pays Blanc Antoinien A R Gosselies Sp A

1 - 2
1 Provinciale Hainaut

RUFC Ransart A AC Le Roeulx A

2 - 0
1 Provinciale Hainaut

ASS. Montkainoise A Albert Quevy-Mons B

2 - 0
1 Provinciale Hainaut

RFCR Symphorinois A RFC Houdeng A

2 - 1
1 Provinciale Hainaut

R Soignies Sp RSC Paturages

1 - 0
1 Provinciale Hainaut

U St Ghi Tertre-Hautrage A RUS Beloeil A

2 - 1
1 Provinciale Hainaut

CS Pays Vert Ostiches-Ath A RAS Monceau

1 - 2
1 Provinciale Hainaut

RUS Beloeil A RFCR Symphorinois A

1 - 1
1 Provinciale Hainaut

Albert Quevy-Mons B U St Ghi Tertre-Hautrage A

4 - 1
1 Provinciale Hainaut

R Gosselies Sp A R Soignies Sp

1 - 5
1 Provinciale Hainaut

AC Le Roeulx A Peruwelz FC A

1 - 1
1 Provinciale Hainaut

RSC Paturages RUFC Ransart A

2 - 0
1 Provinciale Hainaut

RFC Houdeng A RAS Pays Blanc Antoinien A

3 - 1
1 Provinciale Hainaut

RAS Monceau ASS. Montkainoise A

0 - 2
1 Provinciale Hainaut

Pont-A-Celles Buzet A CS Pays Vert Ostiches-Ath A

Résultats Provinciale Hainaut 2017 2018

Scores des matchs division 1 province belge

Page sportive web pour visionner gratuitement tous les scores des rencontres de province du foot made in Belgium de la première jusqu’a la dernière journée de championnat provincial foot de l’ Union Royale Belge des Sociétés de Football Association (URBSFA). Source Union Belge, DH sport betfirst.

Informations predictions scores des matchs province 1

Ce tableau de résultat peut s’avérer des plus utile pour prédire les futurs victoires, défaites ou matchs nuls des différent clubs belges engagés dans le niveau cinq (division 1 de union belge foot province hainaut) du foot noir jaune rouge. Les scores, le nombre de but, de goal inscrit par les différentes équipes par les joueurs belges ou étrangers évoluent sur les terrains de football